«  Май 2019  »

Вторник, 21.05.2019, 10:02
МБОУ Сыр-Липецкая СШ

Главная » Архив материалов

Лауреат 1 степени Районного конкурса Всероссийской политической Партии "Единая Россия", посвящённый 85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина "Знаете, каким он парнем был" Лесько Лариса, обучающаяся 4 класса и  Лауреат 3 степени Районного конкурса Всероссийской политической Партии "Единая Россия", посвящённый 85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина "Знаете, каким он парнем был" Понкратьева Дарья, обучающаяся 4 класса.

Просмотров: 93 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих. Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

Что делать при заболевании гриппом?

Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции заболевшего нужно изолировать от здоровых лиц, желательно выделить отдельную комнату.

Важно! Родители! Ни в коем случае не отправляйте заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия. При гриппе крайне важно соблюдать постельный режим, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.

Просмотров: 37 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

27 февраля 2019 года в МБОУ Сыр-Липецкой СШ прошло совещание при директоре школы. Были рассмотрены следующие вопросы:

- итоги проверок федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

- итоги всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года;

- WorldSkills чемпионат "Молодые профессионалы";

- независимая оценка качества образования;

- безопасность дорожного движения;

- разное.

Просмотров: 47 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Просмотров: 48 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся 8 класса Лавренова Александра и Ковалёва Карина стали  призёрами окружного мероприятия "Шаг в науку". Мероприятие было организовано на базе МБОУ Стабенской СШ.

Просмотров: 49 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ Сыр-Липецкой СШ 21 февраля состоялись спортивне состязания "Весёлые старты" для обучающихся 1 - 4 классов. Цель спортивного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха. Задачи мероприятия:

- развивать двигательные умения и навыки, интеллектуальные способности;

- способствовать воспитанию целеустремленности, настойчивости, чувства взаимопомощи и коллективизма, товарищества, взаимовыручки;

- Развитие личности ребенка на основе овладения физической культуры.

Просмотров: 45 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5 класса Байцым Анастасия и Савченкова Полина приняли участие в конкурсе видеороликов "Стихотворение ко Дню рождения Ю.А.Гагарина. Победители будут определены по результатам открытого голосования в открытой группе "Молодая гвардия Смоленского района". Проголосовать за участников конкурса можно до 23:59 26 февраля.

Просмотров: 47 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

18 февраля 2019 года в МБОУ Сыр-Липецкой СШ прошла молодёжная военно-спортивная игра "Зарница 2019". В игре принимали участие сборные команды, состоящие из обучающихся МБОУ Сыр-Липецкой СШ.

Просмотров: 57 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля 2019 года в МБОУ Сыр-Липецкой СШ прошел школьный этап международного конкурса юных чтецов "Живая классика". Это ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом. В 2013 году конкурс был признан представителями Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати, журналистами и деятелями культуры и искусства уникальным по своим масштабам проектом по популяризации чтения среди детей.

Просмотров: 54 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

9 февраля 2019 года обучающиеся МБОУ Сыр-Липецкой СШ приняли участие в спортивно-массовом мероприятие "Лыжня России". Это мероприятие на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

Просмотров: 63 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »