«  Апрель 2020  »

Воскресенье, 05.04.2020, 03:49

Главная » Архив материалов

В МБОУ Сыр-Липецкой ОШ прошла Рождественская ёлка. Присутствовали дети и их родители. Дети посмотрели мультфильм "Рождество", рассказывали стихи, участвовали в сказке. Дети получили подарки.

Просмотров: 410 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

С наступающим Новым 2020 годом, дорогие посетители сайта. Поздравляем Вас и Ваших родных с этим добрым и радостным праздником. Желаем, чтобы в этом году были только добрые события, чтобы реализовались намеченные планы.

Праздник Нового года в Сыр-Липецкой школе был отмечен веселыми мероприятиями.
В дошкольной группе и младшем звене прошел новогодний утренник, а в старшем проходил праздничный вечер.

Просмотров: 2605 | Добавил: StazzUra | Дата: 28.12.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом работы комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области 20.12.2019 года состоялось совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе под председательством Синициной Е.Ф., на котором присутствовал заместитель директора МБОУ Сыр-Липецкой СШ Железняков Р.А. На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- всероссийские проверочные работы;

- итоговое сочинение (изложение) в 11 классах;

- итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Просмотров: 87 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

21 декабря 2019 года в МБОУ Сыр-Липецкой СШ состоялось родительское собрание, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- безопасность и здоровье детей;

- предварительные итоги I полугодия;

- разное.

Просмотров: 103 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

В целях защиты информации в Вооружённых Силах Российской Федерации, от киберугроз, старейшее и единственное по профилю подготовки, военное образовательное учреждение Краснодарское высшее военное ордена Октябрьской революции краснознамённое училище имени генерала армии Штеменко СМ., уже более 75-ти лет готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил РФ, главных и центральных управлений Министерства обороны РФ и других федеральных органов исполнительной власти РФ по специальностям:
высшее профессиональное образование - информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения 5 лет);
среднее профессиональное образование - информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения 2 года 10 месяцев).

Просмотров: 73 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

19 декабря 2019 года обучающиеся 8 и 9 классов МБОУ Сыр-Липецкой СШ приняли участие в онлайн-уроке "ПроеКТОриЯ" на тему "Кто у руля". В течение урока были раскрыты следующие вопросы: что ждёт транспортную отрасль в будущем? В каких ещё профессиях роботы заменят людей? И какие профессии, наоборот, появятся в ответ на развитие технологий?

Транспортная отрасль развивается со скоростью гоночного болида. Всего 130 лет назад был создан первый автомобиль, а уже сегодня дроны доставляют пиццу, беспилотники колесят по полигонам, и люди даже задумываются о том, как скоро будут летать на аэротакси.

Кто же будет у руля – человек или искусственный интеллект? Нам всем только предстоит это узнать.

Просмотров: 80 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря 2019 года в МБОУ Сыр-Липецкой СШ прошёл блиц-турнир «Конституция — основной закон государства». В турнире соревновались команды 5,6,7,8,9 классов. Победителями среди 5-7 классов — стали обучающиеся 6 класса. Обучающиеся 8 и 9 класса набрали одинаковое количество баллов.

Просмотров: 76 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

10 декабря 2019 года в МБОУ Печерской СШ прошел итоговый круглый стол ТРЦ №2. На мероприятии присутствовали: директор МБОУ Сыр-Липецкой СШ Никитина Е.Н., учитель начальных классов Личкун С.М. Цель мероприятия: подвести итоги работы ТРЦ №2, базовых школ и образовательных организаций по теме «Внедрение профессионального стандарта «Педагог» в практику деятельности образовательной организации». На пленарном заседании были заслушаны отчеты  о проделанной работе за 2018-2019 гг. О работе  ТРЦ -2 отчет представила зам. директора Офицерова Нина Викторовна, отчеты базовых школ — Хомель Екатенина Игоревна , директор МБОУ Стабенской СШ  и Мужецкая  Юлия  Александровна, директор МБОУ Гнездовской СШ.

Просмотров: 71 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

По инициативе первичного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» МБОУ Дивасовской ОШ 9 декабря на базе школы состоялось окружное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. В мероприятии приняли участия команды (отряды юнармейцев) из МБОУ Ольшанской ОШ, МБОУ Стабенской СШ, МБОУ Сыр-Липецкой СШ, а также команда школьного отряда юнармейцев им. Е.В. Лукашова МБОУ Дивасовской ОШ.

Просмотров: 91 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

7 декабря 2019 года обучающиеся МБОУ Сыр-Липецкой СШ приняли участие в районном празднике "День призывника". Посетили 49 зенитно-ракетную дивизию в г. Смоленске.

Просмотров: 77 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »