«  Июль 2019  »

Вторник, 23.07.2019, 23:24
МБОУ Сыр-Липецкая СШ

Главная » Архив материалов

На второй день в летнем оздоровительном лагере организованном на базе МБОУ Сыр-Липецкой СШ были проведены следующие мероприятия:

- правила жизнедеятельности в лагере "Солнышко";

- минутка здоровья "Ядовитые растения"

- игровая программа для детей "Давно забытые игры".

Просмотров: 41 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ Сыр-Липецкой СШ произошло открытие летнего оздоровительного лагеря. В первый день участники лагеря посетили сельскую библиотеку и поучаствовали в игре "Здравствуй, лето красное!". Так же поучаствовали в выборах органов самоуправления и конкурсе рисунков "День защиты детей".

Просмотров: 44 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

В период с 27.05.2019г. по 02.06.2019 года в МБОУ Сыр-Липецкой СШ проведено профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети!».

Проведены:

классные часы, викторины, посвящённые безопасности дорожного движения;

ежедневно на последнем уроке проводились «минутки безопасности»;

классные родительские собрания с рассмотрением вопросов безопасного поведения детей на дорогах, включая недопустимость оставления детей на улице без присмотра взрослых, исключение подвижных игр вблизи проезжей части, управление детьми мототехникой;

Просмотров: 44 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

23 мая 2019 года в МБОУ Сыр-Липецкая СШ состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебы выпускных классов. По традиции эта линейка, называется "Последний звонок". И действительно, для ребят прозвучит последний в их жизни школьный звонок. Дальше для выпускников начнется очень важный, но также трудный период в их жизни. Выпускные экзамены в форме ЕГЭ для обучающихся 11 класса и в форме ОГЭ для обучающихся 9 класса. Учителя и младшие школьники желают ребятам успешно выдержать все испытания и поступить в желаемые учебные заведения, чтобы получить профессию!

Просмотров: 1883 | Добавил: StazzUra | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ Сыр-Липецкой СШ приняли участие во Всероссийском субботнике "Зелёная весна".

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и  Всероссийское общество охраны природы (ВООП).

Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили 9 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.

Просмотров: 55 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

С 15 по 19 мая в МБОУ Сыр-Липецкой СШ прошла акция СТОПВИЧ/СПИД. Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ. Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

Просмотров: 38 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

В субботу 18 мая обучающиеся МБОУ Сыр-Липецкой СШ на Массовом поле Лопатинского сада приняли участие в мероприятии, направленном на популяризацию рабочих специальностей – День открытых дверей, который организован региональной системой профессионального образования при поддержке администрации Смоленской области.

Просмотров: 45 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Проходит всероссийский опрос педагогических работников начального общего, основного общего и среднего общего образования, целью которого является выявление мнения педагогического сообщества относительно проблемы высокой бюрократической нагрузки на учителей и мер, необходимых для снижения уровня этой нагрузки.

Опрос проводится в рамках общественного обсуждения проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 6,8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (https://regulation.gov.ru/p/88046), который разрабатывается Министерством просвещения Российской Федерации.

Онлайн-голосование доступно на сайте телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ» до 31 мая 2019 года.

Просмотров: 35 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая прошел митинг в честь празднование Дня Победы. В митинге участвовали учащиеся МБОУ Сыр-Липецкая СШ, в ходе празднования учащиеся возложили венки к памятникам героев великой Отечественной войны. 9 мая – день мужества и бесконечного героизма, самоотверженности и стойкости народов нашей страны.

Просмотров: 333 | Добавил: StazzUra | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

С 17 по 26 апреля 2019 года прошла Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая  операция "Дети России - 2019", в ходе которой были проведены занятия, беседы, классные часы, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также пропаганду здорового образа жизни.

Просмотров: 67 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »