«  Декабрь 2018  »

Понедельник, 17.12.2018, 18:06
МБОУ Сыр-Липецкая СШ

Главная » Архив материалов

Обучающиеся МБОУ Сыр-Липецкой СШ приняли участие в акции "Сдай макулатуру - спаси дерево!", сдав 400 кг. макулатуры. Самыми активными были обучающиеся 7 класса Филимонов Павел и Алтунин Даниил.

Просмотров: 69 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ Сыр-Липецкой СШ приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков, которое было организовано в доме культуре деревни Вязгино.

Просмотров: 51 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

22 сентября обучающиеся МБОУ Сыр-Липецкой СШ приняли участие в окружном мероприятии, посвящённом Дню освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков, которое состоялось в Дивасовской школе.

Просмотров: 59 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ Сыр-Липецкой СШ приняли участие в Международном проекте «Единый час духовности «Голубь мира». Го́лубь ми́ра — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Но и само выражение, и изображение голубя мира появились гораздо раньше.

Просмотров: 64 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ Сыр-Липецкой СШ приняли участие в акции "Вода России". В рамках акции был убран берег реки Жереспея от мусора.В рамках акции вместе с уборками прошли просветительские мероприятия, чтобы напомнить, что каждый человек может сделать личный вклад в сохранение воды.

Просмотров: 60 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября 2018 года среди обучающихся 8-11 классов  МБОУ Сыр-Липецкой СШ был проведен открытый урок на тему: «Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде». Целью урока стало расширение возможностей обучающихся узнать, что такое государственные и муниципальные услуги и возможность получить их в электронном виде... читать дальше ==>

Просмотров: 82 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

7 сентября 2018 года в МБОУ Сыр-Липецкой СШ в 8-9 классах прошла Акция «Классное собрание», посвящённая Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации. В рамках Акции прошло родительское собрание в интерактивной форме с использованием фото- и видеоматериалов.

Просмотров: 94 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (0)

В осенне-зимний период отмечается подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Среди вирусных инфекций грипп занимает особое место, так как это высокозаразное вирусное заболевание с возможностью тяжелых осложнений со стороны легких, сердца, нервной системы.

Грипп очень легко передается от человека к человеку воздушно-капельным путем - когда больной человек кашляет, чихает или просто разговаривает. Больной человек, даже с легкой формой гриппа, представляет опасность для окружающих в течение всего периода проявления симптомов... Читать дальше ==>

Просмотров: 90 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Экстремизм - это форма радикального отрицания существующих общепризнанных общественных норм и правил в государстве со стороны отдельных лиц или групп. Экстремистская деятельность (экстремизм) это:  насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;  публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность; читать дальше ==>

Просмотров: 72 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября 2018 года в МБОУ Сыр-Липецкой СШ в 5-9,11 классах прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный адаптации детей после летних каникул, подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

Учитель ОБЖ Яночкина Т.А. вела разговор с обучающимися о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, рассказала о способах оказания первой медицинской помощи. В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

Просмотров: 71 | Добавил: romangeleznjkov | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »