Среда, 10.08.2022, 18:11

Родительский патруль

План работы родительского патруля на 2020 – 2021 учебный год МБОУ Сыр-Липецкой ОШ

План работы родительского патруля на 2020-2021 учебный год

Маршрут

Ответственный администратор

Д. Вязгино ул. Дорожная, ул. Мира

Касьянова В. А.

Д. Аполье ул. Молодежная,

ул. Ефимова, ул. Центральная

Полковникова А.Ю.

Д. Сыр-Липки ул. Школьная, ул. А.Куликова

Коренная И.Е..

Д. Гор-Аполье, ул. Горовая, ул. Центральная

Баркова Т.В.

Памятка родительскому патрулю

1. Патрулирование микрорайона производится с целью:

а) профилактики безнадзорности несовершеннолетних, предупреждения и пресечения правонарушений несовершеннолетними;

б) оказания помощи несовершеннолетним, попавшим в экстремальную ситуацию;

в) выявления несовершеннолетних, совершающих противоправные и антиобщественные действия; находящихся в состоянии алкогольного опьянения;

несовершеннолетних младшего школьного возраста, находящихся в темное время суток на улице без сопровождения взрослых.

2. Родительский патруль имеет право:

· потребовать от несовершеннолетних соблюдения общественного порядка и прекращения правонарушений,

· сопроводить и передать выявленных несовершеннолетних родителям аконным представителям),

· провести     индивидуальную     воспитательную     беседу    с     несовершеннолетними, совершающими правонарушения, а также с их родителями и законными представителями.

3. О результатах своей работы родительский патруль заполняет акт о проведении родительского патруля и делает запись в журнале, который находится в здании школы.

4. Телефон экстренных служб: дежурная часть – 02, 2-13-03; Скорая помощь – 03, 2-63-03.

Уважаемые родители!

Патрулируя территорию, обращайте внимание на поведение детей, нахождение детей в опасных местах, нахождение детей в нетрезвом виде, нахождение детей без родителей после 23 часов, на продажу несовершеннолетним детям спиртного и сигарет и т.д. Делайте об этом соответствующие записи в журнал!

«  Август 2022  »