Суббота, 04.02.2023, 22:06

Фронтовая открытка. Новогоднее поздравление военнослужащим.

5 декабря 2022 года по инициативе Министерства Обороны во всех регионах и субъектах Российской Федерации стартует патриотическая молодежная акция «Фронтовая открытка».

Данное мероприятие направлено на духовную поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих сегодня в специальной военной операции на Украине.

Для участия в акции необходимо изготовить патриотические новогодние открытки солдатам от детей. В преддверии Нового года они станут прекрасным поздравлением для тех, кто, рискуя жизнью, защищает мир и порядок в нашей стране.

Принять участие во всероссийской акции могут воспитанники детских садов, учащиеся, студенты образовательных учреждений и представители общественных организаций в возрасте до 18 лет. Для этого необходимо написать новогоднее поздравление с добрыми словами и тёплыми пожеланиями в поддержку российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи и нарисовать тематический рисунок красками, фломастерами или карандашами. Для изготовления открытки можно также применять технику оригами, аппликации и прочее — главное, чтобы все элементы крепко держались и не были массивными. Выполнять работу можно как индивидуально, так и в группе, помощь родителей, воспитателей и учителей приветствуется. Работая над такой новогодней открыткой, ребёнок проникнется чувством патриотизма и гордости за героичность и смелость тех, кто надежно охраняет мирное небо над его головой!

Новый год — это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих близких и родных. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжёлых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг — новогодняя открытка, выполненная руками детей, станет лучшим подарком и своеобразным оберегом. Она будет греть теплом и придаст сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают честь и интересы нашей Родины!

Все поздравительные новогодние открытки непременно будут переданы при помощи волонтёров солдатам и офицерам в зону соприкосновения, пограничные военные части и госпитали, где лечатся раненые.

Учащиеся Сыр-Липецкой школы присоединились к данной акции и от всего сердца готовят солдатам поздравления.

Просмотров: 21 | Добавил: arteomleonof67 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »