«  Май 2014  »

Вторник, 20.10.2020, 08:31

Главная » 2014 » Май » 5 » Минута молчания по жертвам на Украине
Минута молчания по жертвам на Украине

Через 4 дня мы все будем праздновать 69-ую годовщину Великой победы над фашистами. И уже казалось, что этот коричневый монстр никогда не восстанет. Но мы все ошибались... Разум с трудом воспринимает страшную реальность: фашисты не только показали свою уродливую физиономию из тени, но и самым решительным и жестоким образом стали заниматься своим любимым делом - убивать мирных людей. Страшная трагедия в Одессе 2 мая потрясла всех нас. Фашисты напали на мирных митингующих, пророссийских горожан в центр города. Стали забрасывать их камнями, зажигательными смесями, расстреливать в упор. Люди пытаясь спастись от обезумевшей толпы, укрылись в здании Профсоюзов. И тогда фашисты забаррикадировали выходы и стали забрасывать здание коктелями молотова. В здании возник страшный пожар. Люди задыхались и сгорали заживо. Тех, кто пытался спастись через окна, бендеровцы цинично расстреливали...

Этот ужас всем напомнил преступления нацистов в Хатыни и других русских деревенях и городах, где фашисты практиковали сожжение людей заживо.

Мы все скорбим. Одесса для нашего Вязгинского поселения особо дорога. Нас связывает великий герой первой мировой войны, первый русский летчик - Михаил Ефимов, который родился у нас, в деревне Аполье, а жил и погиб в Одессе. Прошлым летом ученики и учителя Сыр-Липецкой школы принимали участие в акции передачи земли с Малой Родины летчика одесситам. Они с благодарностью этот кусочек аполенской земли приняли.

Мы передаем привет друзьям одесситам и пожелание - держаться. Мы за вас переживаем и молимся о наступлении мира и справедливости.

Просмотров: 1159 | Добавил: StazzUra | Рейтинг: 5.0/1