«  Август 2021  »

Четверг, 09.12.2021, 08:03

Навигатор дополнительного образования

С 1 сентября 2021 года, в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области начинает работу система персонифицированного

финансирования дополнительного образования детей. Это значит, что теперь каждый ребенок, независимо от финансового положения его семьи,

сможет заниматься в творческих объединениях и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительного образования?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, деньги следуют за ним!

• Обучаться по дополнительным образовательным программам получает возможность каждый ребенок, независимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями в творческих объединениях и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://р67.навигатор.дети/;

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку получать дополнительное образование за счет средств, выделенных государством.

Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания находятся в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное образование детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить

на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительного образования открывает всем детям возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны.

Благодаря новой системе обучаться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не получавшие дополнительное образование. В свою очередь

кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Просмотров: 72 | Добавил: arteomleonof67 | Рейтинг: 0.0/0