«  Март 2022  »

Четверг, 30.06.2022, 10:14

Стартует приемная кампания по зачислению детей в 1 класс

1 апреля начинается приемная кампания в общеобразовательных организациях Смоленской области.

Прием заявлений на обучение в первый класс будет проходить в два этапа.

Первый этап начнется с 1 апреля и продлится до 30 июня текущего года.

В этот период школой принимаются заявления от граждан, имеющие внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также зарегистрированных на его территории. Информацию о том, к какой школе относится та или иная улица, можно узнать на сайте школы, где размещен распорядительный акт органа местного самоуправления о закреплении общеобразовательных организаций за соответствующей территорией.

Подать заявление и документы для приема на обучение родители могут несколькими способами:

– обратиться лично в школу;

– направить заявление и документы заказным письмом с уведомлением о вручении;

– посредством портала государственных и муниципальных услуг;

– посредством электронной почты общеобразовательной организации в форме электронного документа.

Форма заявления и основной пакет документов, необходимый для зачисления в 1 класс, размещены на сайте общеобразовательной организации.

Прием в первый класс осуществляется без вступительного экзамена, конкурса, тестирования или другого специального отбора.

Второй этап приема заявлений на обучение в 1 класс для детей начнется с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Это период подачи заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Образовательная организация может отказать в зачислении ребенка только по причине отсутствия свободных мест. В этом случае родителям необходимо обратиться в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, где им предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах.

По всем вопросам приема первоклассников в школу можно обратиться по телефону «горячей линии» 8 (4812) 47-52-66

Просмотров: 48 | Добавил: arteomleonof67 | Рейтинг: 0.0/0